Kontaktdaten von einigen Mitgliedsunternehmen

Auf dieser Seite haben die BVT-Mitgliedsunternehmen die Möglichkeit, ihr Unternehmen mit Kontaktdaten zu veröffentlichen. Einige Unternehmen nutzen dieses Angebot.

Firma Postleitzahl Ort Telefonnummer E-Mail-Adresse
Scharrer Transporte 90518 Altdorf 09187 / 6711 091876711-0001@t-online.de
AH Transporte 61184 Karben 06039 / 930720 alexanderhogg@t-online.de
Transporte Ingo Balster 33813 Oerlinghausen 0171 / 4440010 balster-transporte@gmx.de
GussAS GmbH 44149 Dortmund 0231 / 56895-79 boecker@gussas.de
Car go Transporte-Umzüge e.K. 84034 Landshut 0871 / 63567 car-go@t-online.de
ETS GmbH 59199 Bönen 02382 / 9200014 clehmann@ets-unna.de
Münchner Umzugscenter 80992 München 089/5069190 daten@muenchner-umzugscenter.de
Transporte, Kurierdienst 90453 Nürnberg 0176 / 69591037 dittmannandy@yahoo.de
Dues-Transporte GmbH 48683 Ahaus-Wessum 02561 / 5155 dues-transporte@versanet.de
GlexX Express GmbH 59872 Meschede 0291/90220411 express@glexx.de
FP Transportlösungen 82216 Maisach 08141/305673 frank.pittlik@t-online.de
Gemini-Trans 80339 München 089 / 5025189 gemini-trans@t-online.de
Brandt Logistik 27446 Anderlingen 0152/33810294 gerd.brandt@brandt-logistik.eu
GL-Transporte 53844 Troisdorf 0151 / 572 499 09 guido.lichtenberg@arcor.de
VIA Logistik GmbH 53773 Hennef 02242 / 933 6918 helge.ippendorf@via.li
Hillebrand Transporte 47269 Duisburg 0203 / 734 224 hillebrand_transporte@t-online.de
BTS Bauer Technik Service Transport 32609 Hüllhorst 05744 / 5087135 info@bauer-ts.de
Baumgarten Transport GmbH 30982 Pattensen 05101 / 91 770 info@baumgarten-pattensen.de
Black Line Transporte GmbH 47229 Duisbrug 02065/9277448 info@black-line-transport.com
DEWA Transport OHG 48249 Dülmen 02594/958072 info@dewa-auto.de
Giga GmbH 70806 Kornwestheim 07154/8066910 info@giga-logistics.de
Gülsen GmbH 64372 Ober-Ramstadt 06151 / 39 66 707 info@guelsen.de
Herzel Transport GmbH 72631 Aichtal 07172/570979 info@herzeltransport.de
Kurierdienst/Transporte Bohnenberger 75175 Pforzheim 07231 / 62072 info@kurierdienst-pforzheim.de
Maintaler Express Logistik GmbH & Co. KG 63486 Bruchköbel 06181 / 300 99-13 info@maintaler.de
Reis-Express Gmbh 55126 Mainz-Finthen 06131 / 947 60-0 info@reis-express.de
Roder & Sohn E.K. 39221 Welsleben 03928/4214410 info@roderundsohn.de
SINTACMA GmbH 70806 Kornwestheim 07154 / 80038-04 info@sintacma.com
T.I.P.-Kurier UG (haftungsbeschränkt) 33104 Paderborn 05252 / 9157700 info@tip-kurier.de
Transporte Thöne 45356 Essen 0201 / 178 48 120 info@transporte-thoene.de
Ralf Bendel Transporte 48351 Everswinkel 2 0171/7668088 jabbab@t-online.de
Kleintransporte Leineweber 89284 Pfaffenhofen 07302 / 6253 k.leineweber@gmx.net
Transporte 23611 Bad Schwartau 0451 / 4099663 -
Schombel Transporte 01983 Großräschen 035752 / 967 01 -
Euro Kurier Express 52134 Herzogenrath 02406 / 923681 klausbayer@t-online.de
KL Idee + Handel e.Kfm. 83623 Ascholding 08171/380623 kltrans@t-online.de
Helmut Kuhn 76456 Kuppenheim 07222 / 47638 kuhnhg@t-online.de
Holzwickeder-Transport-Service 59439 Holzwickede 02301/9617031 m.frankewitz@dokom.net
Ralf Beckmann 59174 Kamen 02307 / 4602 mds-trans@web.de
Transporte M.Becker 58135 Hagen 02331 / 463 217 mdwbecker@t-online.de
Mostar Logistik 51105 Köln 0178/6871540 mostar-logistik@hotmail.com
Nico Auzinger Transporte 17209 Wredenhagen 039925 / 750020 nico.auzinger@gmx.de
Hermann Siegfried Transporte 41747 Viersen 02162 / 333 67 -
Hüttemann-Express 44575 Castrop-Rauxel 0231 / 58 90 049 / 048 -
Wolfgang Mraz 52070 Aachen 0171 / 858 07 60 nomail@bvtev.de
Heinz Griesinger GmbH, Spedition 74348 Lauffen 07133 / 960 803 -
Noelle Mayer Kurierdienst 79379 Müllheim/Baden 07631 / 3885 -
Karl Gottfreund - Transporte 80992 München 089 / 140 95 68 -
Robling Transporte 40764 Langenfeld 02173 / 74526 RalfRobling@Freenet.de
R. F. Transportservice 86169 Augsburg 0821 / 70 11 93 RFTranspserv@aol.com
HGS-Sonderfahrten 91555 Feuchtwangen 09857 / 614 richard.hilgart@hgs-sonderfahrten.de
Servantus-Kurier-Dienst GmbH 48153 Münster 0251 / 60138 servantus@t-online.de
Hello Logistik und Transporte 97357 Prichsenstadt 09383/9399-113 service@hellologistik.de
Rothenberg GmbH 57271 Hilchenbach 02733 / 33 93 service@rothenberg-gmbh.de
Josef Meibeck GmbH 48268 Greven 02571-58887-20 spiekermann@meibeck-greven.de
Töpel-Trans 07806 Neustadt 036481 / 22304 stc2h@aol.com
Detlev Lenz 47447 Moers 02841 / 39 66 46 team-lenz@web.de
Transporte Pavel 44379 Dortmund 0231/24969340 trans-pavel@versanet.de
Kleintransporte Orlowski 37269 Eschwege 05651 / 330 770 transporl@aol.com
Spedition Gelbke 64546 Mörfelden 06105 / 40816-10 uwe@gelbke-transporte.de
Transporte Emmert 97230 Estenfeld 09305 / 538 w.v.emmert@t-online.de
Wagner Transporte Berlin 12555 Berlin 030 / 65880383 wagner-transporte@t-online.de
Transportunternehmen Carsten Weber 30827 Garbsen 0511/2619800 weber-logistik@t-online.de
Transport GmbH 33397 Rietberg 05244 / 988 616 wilfried.muellertransporte@gmx.de
Reichel Transporte 04720 Döbeln 03431 / 611278 wolfgang.reichel@gmx.de
Woltzen Holzhandlung & Transporte GmbH 26605 Aurich 04941 / 3163 woltzen.transporte@ewetel.net
Wilhelm Weber Transporte 95488 Echersdorf 09206 / 1203 ww-trans@t-online.de